24 июня 2024 • Евгения Бакунова 2 минуты на чтение
152
Rose (Wally 100) победила в общем зачете и классе B

В зрелищных гонках Superyacht Cup Palma приняли участие 12 парусных суперъяхт

В общем зачете победила 24-метровая яхта Rose (Wally 80). Она же выиграла состязание в классе B.

В классе А развернулась необычайно напряженная борьба, в результате которой 59-метровый кэч Maximus (Vitters) выиграл финальную гонку и гонки в классе с отрывом в одну секунду от 39-метровой Cervo.

Rainbow (слева) и Maximus

В J-классе свою третью победу в регате одержала Svea с легендарным Боуи Беккингом в роли тактика, опередив Velsheda и Rainbow.

Svea победила в гонках J-класса

Superyacht Cup Palma проводится с 1996 года и за это время стала самой представительной регатой больших лодок в Европе. Ежегодно погоняться суда приходят известные парусники, а остров Майорка предоставляет участникам идеальные погодные условия для состязаний и отличную вечернюю программу на берегу. Профессионально организованные гонки и неформальная атмосфера общения в Yacht Club Race Village – центр внимания для владельцев, гостей и яхтсменов. Эксклюзивный Real Club Náutico de Palma был выбран местом проведения 25-й годовщины Superyacht Cup в 2020 году и с тех пор остается его основным домом.